ЮКЖД рассматривает возможность увеличения количества вагонов маршрута Ереван-Гюмри

© Photo : ЮКЖД Открытие нового состава ЮКЖД в Гюмри
Открытие нового состава ЮКЖД в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Компания подчеркивает, что в минувшие выходные был отмечен существенный рост пассажиропотока из Еревана в направлении Гюмри.

ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. Компания "Южно-Кавказская железная дорога" рассматривает возможность увеличения количества курсирующего между Ереваном и Гюмри подвижного состава. Об этом сообщает пресс-служба ЮКЖД.

Открытие нового состава ЮКЖД в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 08.05.2021
МЧС Армении и ЮКЖД будут совместно бороться с аварийными ситуациями на полотне

Отмечается, что такое решение связано с резким увеличением пассажиропотока на направлении Ереван-Гюмри-Ереван в выходные дни. В частности, в минувшие выходные было зафиксировано существенное увеличение пассажиролпотока из Еревана в направлении Гюмри. Электропоезда не смогли вместить всех желающих уехать, в этой связи ЮКЖД приносит извинения за причиненные неудобства.

"Компания рассматривает возможности увеличения в выходные дни числа вагонов электропоездов маршрута Ереван-Гюмри-Ереван", - говорится в сообщении.

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100% дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Лента новостей
0