Шуши должен оставаться символом армянского возрождения – Мирзоян поздравил с Днем Победы

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер парламента Арарат Мирзоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн
Спикер парламента Арарат Мирзоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Шуши был и остается одним из важнейших элементов армянской идентичности, заявил глава законодательной власти Армении.

ЕРЕВАН, 9 мая – Sputnik. Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян поздравил соотечественников с праздником Победы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Президент Армен Саркисян во время акции Бессмертный полк (9 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2021
Президент Армении присоединился к онлайн-шествию "Бессмертного полка"

"9 мая 2021 года, первое после развязанной 27 сентября Азербайджаном и Турцией агрессии, трудно отмечать тройной праздник, как было принято раньше. Тем не менее наш долг – воздать дань уважения памяти наших дедов-участников Великой Отечественной войны, а также наших отцов и братьев, участвовавших в освобождении Шуши", - отметил Мирзоян.

По словам главы законодательного органа Армении, Шуши был и остается одним из важнейших элементов армянской идентичности, и хотя сегодня город находится под контролем Азербайджана, он должен оставаться символом армянского возрождения.

Армения должна продолжать переговоры в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, добиваясь признания права армян Арцаха на самоопределение, а также восстановления его территориальной целостности, отметил Арарат Мирзоян.

Лента новостей
0