Врачи назвали признаки повышенного холестерина

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМедик в клинико-диагностической лаборатории
Медик в клинико-диагностической лаборатории - Sputnik Армения, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Медики рекомендуют придерживаться сбалансированной диеты с большим количеством фруктов и ограничивать потребление продуктов с высоким содержанием жира и сахара во избежание повышения холестерина в крови.

ЕРЕВАН, 8 мая — Sputnik. Специалисты из британской организации British Heart Foundation назвали признаки повышенного "вредного" холестерина в крови. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на британские СМИ.

Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2021
Доктор Мясников рассказал, почему люди не могут жить без холестерина

Врачи считают, что к тревожным симптомам можно отнести боли в груди или в конечностях из-за блокировки артерии. Надо обязательно обращать внимание на такие признаки, как спутанность сознания, которая может возникать из-за того, что кровь не поступает в мозг, а еще слабость в мышцах, затрудненное дыхание и усталость.

Специалисты предупредили, что большое количество холестерина блокирует проход в кровеносных сосудах, и кислород и питательные вещества не могут достичь сердца, что приводит к сердечному приступу.

Если при избытке холестерина прекращается кровоснабжение мозга, то это может грозить инсультом.

В исследовании отмечается, что пагубные привычки (курение, отсутствие физической активности, избыточный вес и высокое содержание жиров в пище) повышают уровень "плохого" холестерина в крови.

В качестве профилактики рекомендуется придерживаться сбалансированной диеты с большим количеством фруктов и ограничивать потребление продуктов с высоким содержанием жира и сахара.

Лента новостей
0