"Арсен Торосян был прав": депутаты "Моего шага" прошли вакцинацию от COVID-19

© Photo : Facebook / NCID-Nork / Ինֆեկցիոն հիվանդությունների ազգային կենտրոն-ՆորքВакцинация первой группы сотрудников Национального центра инфекционных болезней
Вакцинация первой группы сотрудников Национального центра инфекционных болезней - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2021
Подписаться
По словам Нарека Зейналяна, для всеобщего иммунитета как минимум треть населения должна пройти вакцинацию.

ЕРЕВАН, 7 мая - Sputnik․ Группа депутатов парламента Армении, в том числе Арпине Давоян и Овик Агазарян из фракции "Мой шаг", были вакцинированы против COVID-19 вакциной AstraZenaca.

Премьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян вакцинировались против коронавируса (3 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
В Армении создана платформа для зеленых паспортов – Пашинян о вакцинации

На брифинге с журналистами депутат фракции "Мой шаг", председатель постоянной комиссии НС по здравоохранению и социальным вопросам Нарек Зейналян сказал, что AstraZeneca была избрана в соответствии с процедурой вакцинации.

"Существует установленный порядок вакцинации людей: гражданам в возрасте 18-54 лет, не страдающим хроническими заболеваниями, будет сделана вакцинация AstraZeneca, а гражданам старше 55 лет или тем, у кого есть хронические заболевания, - AstraZeneca или "Спутник V", - сказал Зейналян.

По его словам, для приобретения всеобщего иммунитета необходимо вакцинировать не менее трети населения, а повсеместная вакцинация чиновников направлена ​​на то, чтобы на их примере воодушевить общественность. 

Привитый против коронавируса Овик Агазарян сообщил журналистам, что чувствует себя хорошо.

Врачей в Армении вакцинируют принудительно? Поясняет Минздрав>>

"Бывший министр здравоохранения Арсен Торосян был прав. Он говорил, что вакцина появится через год, так оно и произошло", - сказал он.

Агазарян призвал граждан пройти "испытание вакцинацией ради общего блага".

Следует отметить, что в настоящее время в Армении существует три типа вакцин: британская AstraZeneca, российская "Спутник V" и китайская CoronaVac.

Лента новостей
0