Прокуратура Армении объявила в розыск около 40 боевиков-исламистов, воевавших в Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanМартакерт после обстрелов (11 октября 2020). Карабах
Мартакерт после обстрелов (11 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Подписаться
В розыск объявлены боевики, командиры группировок, личные данные которых удалось установить, сообщил Генпрокурор Армении.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Генеральная прокуратура Армении объявила в розыск около 40 боевиков-исламистов, воевавших в Карабахе. Об этом заявил, выступая в парламенте, генеральный прокурор республики Артур Давтян.

Суд приговорил двух сирийских наемников к пожизненному заключению>>

Он отметил, что прокуратура собрала достаточно фактических данных о том, что Турция проводила отбор наемников и помогала переправлять их в Азербайджан еще до начала военных действий.

"Наша судебная система уже приговорила к пожизненному заключению двух боевиков. Теперь мы разыскиваем еще около 40 боевиков и руководителей группировок, которые участвовали в военных действиях в Карабахе", — заявил Давтян.

Прокуратура находится на постоянной связи с зарубежными коллегами по данному вопросу.

Напомним, два террориста были взяты в плен в ходе военных действий в Карабахе в октябре 2020 года. Азербайджан отрицает привлечение террористических группировок к военным действиям, хотя уже во время военных действий об этом заявил глава внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, а также высокопоставленные представители Франции, США и Сирии (с ее территорий, оккупированных Турцией, и переправлялись боевики).

Лента новостей
0