Оппозиция и власть не должны оскорблять людей и угрожать им – Татоян

© Photo : TATEV DURYAN / ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of ArmeniaОмбудсмен Арман Татоян обсудил со специалистами СМИ проекты, предусматривающие запрет на цитирование анонимных источников (11 девраля 2021). Еревaн
Омбудсмен Арман Татоян обсудил со специалистами СМИ проекты, предусматривающие запрет на цитирование анонимных источников (11 девраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Публичная речь и интернет-пространство в Армении заполонили взаимные оскорбления и угрозы – сейчас, когда сплоченность людей важна, как никогда.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Оппозиция и власть не должны оскорблять друг друга и широкие слои общества. Об этом заявил, выступая в парламенте, уполномоченный по правам человека Армении Арман Татоян.

В создавшейся сложной обстановке армянское общество как никогда нуждается в сплоченности и уважении друг к другу, независимо от политических взглядов.

Татоян сообщил об избиении замглавы общины Горис и прокомментировал события в Сюнике>>

К сожалению, отдельные представители власти и оппозиции (в том числе широко известные) часто пропагандируют нетерпимость и деление общества на "прежних" и "нынешних", подчеркнул Татоян. Они открыто оскорбляют целые слои общества либо поддерживают подобные проявления. Недопустимо поведение известных политических деятелей, которые позволяют себе выражения "грязь", "зомби" и так далее, оскорбляя тем самым большие группы людей. Массовые оскорбления допускают и некоторые представители власти, допуская такие выражения, как "пиццееды", "продажные" и прочее в том же духе, сказал Татоян.

"Армянское интернет-пространство наводнено взаимными оскорблениями, руганью и угрозами, что недопустимо для нашего общества", - добавил Татоян.

Наблюдения офиса омбудсмена показывают, что с обеих сторон в соцсетях орудуют фейковые страницы, организаторы которых действуют по конкретным заданиям.

Отметим, что при всей остроте взаимных оскорблений, до физического противостояния (тем более открытых уличных драк) дело в стране пока не дошло.

Лента новостей
0