Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении уже около 6 тысяч человек получили вакцину против коронавируса

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВакцинация от коронавируса, архивное фото
Вакцинация от коронавируса, архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Побочных эффектов у привитых граждан не наблюдается, сотрудники поликлиник регулярно осведомляются об их самочувствии, отметила и.о. министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Вакцину против коронавируса получили уже около шести тысяч человек в Армении. Об этом и.о. министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила в среду в ходе правительственного часа в парламенте страны.

Премьер Армении принудил чиновников вакцинироваться от коронавируса - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Пашинян сказал: "надо", чиновники ответили: "есть!" — коротко о вакцинации в Армении

Как отметила Аванесян, в Минздраве недовольны этими показателями и делают все возможное для ускорения темпов вакцинации населения.

"Из примерно шести тысяч привитых пока ни у кого не возникло никаких осложнений и побочных эффектов", – подчеркнула и. о. министра.

По ее словам, сотрудники поликлиник регулярно связываются с теми, кто прошел прививку, и осведомляются об их самочувствии.

С 5 мая в Ереване действуют две передвижные точки для вакцинации: одна из них – на Северном проспекте, вторая – объезжает крупные торговые центры, и желающие могут там привиться от коронавируса.

По данным на 5 мая, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 217 900. Количество случаев инфицирования, обнаруженных за сутки, составляет 493. От осложнений COVID-19 в Армении скончались в общей сложности 4178 зараженных.

Лента новостей
0