Дрессировщик умер не от COVID-19? Сын Михаила Багдасарова рассказал о болезни артиста

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва
Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Сын Михаила Багдасарова рассказал, как чувствовал себя знаменитый артист в последнее время.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Известный дрессировщик Михаил Багдасаров за неделю до смерти был госпитализирован с бронхитом. Об этом, как передает "360", сообщил сын народного артиста Артур Багдасаров.

Дрессировщик тигров Михаил Багдасаров - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
Знаменитый дрессировщик Михаил Багдасаров умер от коронавируса

Ранее сообщалось, что Багдасаров скончался на 76-м году жизни. По данным Росгосцирка, артист умер от осложнений коронавируса.

Между тем, сын отметил, что у его отца не было серьезных проблем со здоровьем. По его словам, ему ничего не известно по поводу коронавируса, который, предположительно, обнаружили у его отца.

"[Коронавируса у него] не было. Его забрали с бронхитом неделю назад где-то. [До этого] не болел. Абсолютно здоровый человек. Не было такого, чтобы он долго болел", — сказал сын Багдасарова.

Артур добавил, что совсем недавно они были на гастролях в Кисловодске.

Семье артиста пока не сообщили о том, какой диагноз был у дрессировщика. Болел ли дрессировщик COVID-19, семье так и не сказали. Его сразу же поместили в реанимацию, где он лежал все это время.

"Он был фундаментом циркового искусства" – братья Запашные вспоминают Багдасарова>>

Багдасаров – создатель многих цирковых программ, Заслуженный артист Армянской ССР (1980), Народный артист России (1997), художественный руководитель Нижегородского Цирка.

Лента новостей
0