Российские специалисты помогут спроектировать новую станцию метро в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanЕреванское метро
Ереванское метро - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Подписаться
После завершения составления проекта городские власти обсудят с правительством вопрос привлечения финансов для строительства станции метро.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Для строительства новой станции метро в ереванском административном районе Ачапняк объявлен конкурс, состоящий из двух туров. Об этом вице-мэр Еревана Грачья Саркисян сообщил Sputnik Армения.

Ереванское метро - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2019
Новая станция метро в Ереване: инвесторы заинтересовались проектом строительства

"Объявлен конкурс для выбора компании, которая займется проектировочными работами. Это трудоемкий процесс и требует сбора множества фактов", - пояснил Саркисян.

Без дополнительной помощи тут не обойтись, поскольку в Армении нет специалистов, которые могли бы спроектировать станцию метро.

"Мы привлекаем иностранных специалистов. В настоящее время нам помогают российские специалисты", – отметил вице-мэр Еревана.

По его словам, только после завершения составления проекта городские власти обсудят с правительством вопрос привлечения финансов для строительства станции метро.

Напомним, будущий мэр Еревана Айк Марутян в свою предвыборную программу в 2018 году включил также предложение о строительстве новой станции метро "Ачапняк". В феврале 2019 года на сайте мэрии была опубликована информация о том, что программа развития метро вступила в новый этап.

Лента новостей
0