Католикос Гарегин II обсудит в США вопросы ликвидации последствий войны в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsКатоликос Гарегин Второй в Мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2021). Еревaн
Католикос Гарегин Второй в Мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Его Святейшество встретится с главой и членами епархиального совета Восточноамериканской епархии Армянской Апостольской церкви.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Католикос всех армян Гарегин II отбыл с патриаршим визитом в Соединенные Штаты Америки, сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.

Католикос Гарегин Второй в Мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2021
Это важно в нынешний исторический период – Католикос всех армян поблагодарил Джо Байдена

Отмечается, что Его Святейшество встретится с главой и членами епархиального совета Восточноамериканской епархии Армянской Апостольской церкви. Гарегин II обсудит с дарителями ААЦ реализацию поддерживаемых ими проектов. В ходе визита будут рассматриваться также вопросы, связанные с ликвидацией последствий войны в Карабахе.

Сообщается также, что спецпосланник Католикоса всех армян по особым поручениям архиепископ Паргев Мартиросян отправился в епархию ААЦ на западном побережье США.

Лента новостей
0