Армянский супергерой Карен и "те самые" актеры дубляжа: до чего довела популярность в сети

© Photo : provided by Karen ArutyunovКарен Арутюнов
Карен Арутюнов - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Бешеная популярность на коллектив из четырех актеров дубляжа обрушилась после небольшого видеоролика, опубликованного в соцсетях. Инициатор видео и основатель коллектива Карен Арутюнов рассказал Sputnik Армения о самом проекте и курьезных случаях из жизни.

Лилит Арутюнян, Sputnik Армения

Актеры дубляжа (звуковых имитаций и пародий) как-то ехали в машине и сымпровизировали спор с навигатором, а затем выложили ролик в соцсети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карен Арутюнов (@karenjoke)

Через некоторое время видео стало вирусным: у ребят появились десятки тысяч подписчиков. Сначала они стали очень популярны на просторах интернета, а после – в реальной жизни.

Инициатор мини-сценок – стендапер и сооснователь кинокомпании Movie Mood Карен Арутюнов. Именно он создал коллектив, который в сети часто называют "фантастической четверкой". В группу вошли Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Альберт Ибрагимов и, наконец, сам Карен Арутюнов. Теперь они нередко экспериментируют и даже приглашают к участию в сценках звездных гостей.

Автор идеи рассказал, что забавные ролики – четко спланированный с продюсерской точки зрения проект, хоть и основанный зачастую на импровизации.

На вопрос о том, ожидали ли участники видеороликов такого резонанса, Карен отвечает: "Я четко знал, что это сработает. Этот формат я неоднократно проверял и тестировал, выставляя в Instagram свои сказки, которые очень много набирают".

Под "своими сказками" актер подразумевает собственные пересказы сказок народов мира а манере озвучки и под музыку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карен Арутюнов (@karenjoke)

"Банковские" мошенники и сотрудник ДПС

Способность имитировать голоса иногда здорово выручает актеров дубляжа в жизни. Так, Карену однажды позвонили мошенники с целью выманить деньги с банковского счета. На их настойчивые предложения актер неожиданно ответил низким "злодейским" голосом бандита из голливудского фильма, тем самым ошарашив мошенников.

Еще один курьезный случай произошел, когда Карена остановил сотрудник ДПС из-за покрытых грязью номеров. Письменно передать это невозможно, поэтому предлагаем послушать подкаст.

Карен Арутюнов и сотрудник ДПС

Кавказский супергерой

До проекта "Актеры дубляжа" Карену часто приходилось озвучивать тех или иных героев зарубежных фильмов, но, как правило, это были небольшие реплики.

"Сейчас предложений гораздо больше, и многие из них очень крутые. Мы озвучили уже несколько французских сериалов", – рассказывает он.

Скоро выйдет также анимационный сериал с персонажами актеров дубляжа в главных ролях. Кроме того, у Карена свой большой проект – комиксы с "армянским супергероем Кареном".

"У кавказского супергероя нет суперспособности. Он просто сшил себе костюм с элементами армянской символики, взял в руки шампуры (как бывший спецагент спецслужб, он ловко владеет навыками боевых искусств) и пустился в бой", - откровенно поведал нам продюсер.

Карен добавил, что в комиксе будут использованы также образы его коллег – Альберта, Дарьи и Анисы. Проект планируется запустить в мае этого года.

К актерам дубляжа многие обращаются с целью попасть в коллектив, но продюсер пока сохраняет формат "квартета".

P.S. Карен Арутюнов в эфире радио Sputnik Армения дал небольшой мастер-класс по озвучке.

Актер дубляжа Карен Арутюнов дает мастер-класс слушателям Sputnik Армения
Лента новостей
0