Оказавшийся в Иране самолет Fly Armenia Airways летит в Армению

© Photo : Facebook / Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's OfficeСамолет с гуманитарной помощью из российского Пятигорска прибыла в Армению (5 ноября 2020). Еревaн
Самолет с гуманитарной помощью из российского Пятигорска  прибыла в Армению (5 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Комитет гражданской авиации Армении выступит с дополнительным разъяснением в связи с проведенной проверкой.

ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. Самолет авиакомпании Fly Armenia Airways, по неизвестным причинам оказавшийся в Иране, летит в Армению, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

Самолет из Франции с медицинским оборудованием и лекарствами для карабахцев, временно проживающих а Армении (22 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Самолет Fly Armenia Airways остается в Тегеране из-за технической неисправности –СНБ

"Благодаря совместным усилиям МИД и КГА и эффективному сотрудничеству с иранской стороной Boeing 737-300 авиакомпании Fly Armenia Airways (EK-FAA) сегодня в 19:15 по местному времени прилетит в Ереван из тегеранского аэропорта "Мехрабад", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что КГА в скором времени выступит с дополнительным разъяснением в связи с проведенной проверкой и ее результатами.

Напомним, 21 февраля КГА получил сообщение от авиационных властей ОАЭ о похищении зарегистрированного в Армении Boeing 737 с бортовым номером EK-FAA. Позже также стало известно, что на борту армянского самолета Boeing 737, приземлившегося в Тегеране, не было пассажиров, а пилоты были иностранными гражданами.

Ранее министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян заявил, что Boeing, формально зарегистрированный в Армении, не угоняли из страны – он никогда здесь и не находился.

Лента новостей
0