Сектанты сделают все, чтобы у власти остались действующие лидеры – Александр Амарян

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОбвал пещеры пензенских затворников
Обвал пещеры пензенских затворников - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
По словам Александра Амаряна, сектантами легко манипулировать во время выборов. В частности, та или иная политическая сила предлагает руководителю секты кругленькую сумму, а тот, в свою очередь, просто говорит членам секты, за кого нужно голосовать на выборах.

ЕРЕВАН, 21 апр - Sputnik. Действующие в Армении религиозные структуры сегодня полностью вовлечены в политику, и смена власти им невыгодна.

Речь Наиры Зограбян во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна (27 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2021
Зограбян пояснила, почему до сих пор не удалось отстранить Пашиняна от власти

Такое мнение выразил руководитель общественной организации "Национальный фронт духовных и национальных ценностей" Александр Амарян на встрече с журналистами в среду.

По его словам, с 2015 года действующие в Армении религиозные структуры активно участвовали в политических процессах, а на выборах 2018 года многие из них оказались у власти.

"Сейчас они у власти, и если вдруг власть сменится, у них начнутся плохие времена. Поэтому они сделают все, чтобы власть осталась прежней. У нас есть действующие религиозные структуры, у которых есть филиалы в Турции, есть структуры, у которых тесные связи с азербайджанскими сектантскими церквями", - сообщил он.

Католикос принял военнослужащих, выезжающих на лечение в Австрию>>

По словам Александра Амаряна, сектантам очень легко указать, за кого голосовать. В частности, та или иная политическая сила предлагает руководителю секты кругленькую сумму, а тот в свою очередь на собрании просто говорит, за кого нужно голосовать на выборах или же приглашает того или иного политического деятеля.

Он отметил, что в Армении сегодня действуют почти все религиозные организации мира, каждая из которых обслуживает интересы какой-то страны.

Лента новостей
0