Греки и ассирийцы Австралии проведут шествие с армянами 24 апреля

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкГорода мира. Мельбурн
Города мира. Мельбурн - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Подписаться
В феврале 2020 года общины трех народов в Австралии наконец объединили силы. Теперь борьбу за справедливость они ведут вместе.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Ассирийские, греческие и армянские организации Австралии проведут совместное шествие в Сиднее и Мельбурне 24 апреля, передает Армянский национальный комитет Австралии.

Мемориальный комплекс Цицернакаберд, посвящённый жертвам Геноцида армян (06 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2021
Какие мероприятия состоятся в Армении в 106-ю годовщину Геноцида - советник Пашиняна

Эти организации призывают своих соотечественников собраться на шествие: оно должно показать премьер-министру Австралии Скотту Моррисону и его кабинету министров, что эти народы не разобщены, а вместе борются за общую справедливость.

В феврале 2020 года организации трех народов объединились в Единое движение за справедливость (Joint Justice Initiative).

Результат не заставил себя ждать: около 40 депутатов австралийского парламента уже выразили поддержку этой инициативе.

Заметим, за рубежом ассирийские и греческие (а в странах, где они есть – то и езидские) организации всегда приходят на демонстрации армянской общины. Օтдельные армянские общественные деятели (например, во Франции - известный журналист Ара Торанян) активно выступают за признание Геноцида ассирийцев и греков, чем заслужили глубокое уважение и признательность этих народов.

Лента новостей
0