Минимизируем бюрократию при выдаче помощи воевавшим в Карабахе — вице-премьер

© Sputnik / Валерий МельниковВоеннослужащие армии обороны Карабаха на одной из улиц в селе Тагавард Мартунинского района (11 декабря 2020). Карабах
Военнослужащие армии обороны Карабаха на одной из улиц в селе Тагавард Мартунинского района (11 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Проверка личности военнослужащих будет проводиться в кратчайшие сроки, с минимальным количеством справок.

ЕРЕВАН, 14 апр - Sputnik. Правительство Армении максимально сократит процедуры при выдаче помощи гражданам, воевавшим в Нагорном Карабахе. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте вице-премьер Мгер Григорян.

Для этого правительство предложит несколько мер по проверке обращений от военнослужащих и их личности. Меры должны быть такими, чтобы от военнослужащих требовались минимальные усилия и справки, подчеркнул он.

"В скором времени мы сообщим о предлагаемых мерах. Любые частные случаи бюрократических проволочек мы готовы исследовать и давать им решение в кратчайшие сроки", — добавил Григорян.

Напомним, родным погибших военнослужащих, а также раненым военным полагаются государственные выплаты (подробнее о них – здесь).

Лента новостей
0