Племянника Сержа Саргсяна вновь арестовали

© Photo : press office of the Police of RAСотрудники правоохранительных органов сопровождают экстрадированного из Чехии Нарека Саргсяна в аэропорту "Звартноц"
Сотрудники правоохранительных органов сопровождают экстрадированного из Чехии Нарека Саргсяна в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Кассационный суд Армении отменил решение нижестоящей инстанции о применении залога в качестве меры пресечения в отношении Нарека Саргсяна.

ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Племянника третьего президента Армении Сержа Саргсяна – Нарека Саргсяна, вновь арестовали. Об этом советник Генпрокурора Гор Абрамян сообщил во вторник на своей странице в Facebook.

Александр Саргсян на митинге оппозиции у правительственного здания (23 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Требую отставки "букета"։ брат Сержа Саргсяна участвует в митинге оппозиции

Кассационный суд Армении 12 апреля удовлетворил жалобу Генпрокуратуры и отменил решение Апелляционного суда о применении залога в качестве меры пресечения в отношении Саргсяна.

Напомним, Нарек Саргсян был объявлен в розыск в рамках уголовного дела о хранении оружия, наркотиков и мошенничестве, также он обвиняется по статье "похищение человека". В декабре 2018 года Интерпол обнаружил его в Праге, где он скрывался с паспортом на имя Франклина Гонсалеса. Пражский суд и Минюст Чехии согласились выдать его Армении. Саргсян признал вину по предъявленному ему обвинению в незаконном хранении оружия, мошенничестве и похищении человека.

В декабре 2019 года его доставили в Ереван. В отношении Саргсяна в качестве меры пресечения был избран арест, однако 13 ноября 2020 года суд выпустил его под залог в 50 тысяч долларов.

Лента новостей
0