Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Движение на железной дороге Ереван-Гюмри восстановлено

© Sputnik / Asatur YesayantsЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Родственники военнопленных разблокировали дороги после того, как в министерстве обороны Армении согласились провести с ними встречу.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Движение на железной дороге Ереван-Гюмри, ранее заблокированной родственниками военнопленных, уже восстановлено. Об этом пресс-секретарь "Южно-Кавказской железной дороги" Рубен Грдзелян сообщил корреспонденту Sputnik Армения.

Выступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (27 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
"В Баку искусственно затягивают вопрос пленных": Татоян обратился в Комитет министров СЕ

"Движение поездов восстановлено: в частности, в 18:30 электричка Ереван-Гюмри отбыла по расписанию", - отметил Грдзелян.

Накануне армянские власти сообщили о том, что из Баку в Ереван направляется очередной самолет с группой военнопленных. Однако самолет прибыл в Ереван без пленных.

Утром 9 апреля родственники армянских военнопленных, удерживаемых в Азербайджане, перекрыли дороги в Ширакской области Армении. В частности, были заблокированы дороги Гюмри-Ереван (в районе села Ором), а также в Ашоцк и Ванадзор.

Вечером того же дня протестующие решили разблокировать дороги после того, как представители Минобороны согласились принять их делегацию в составе порядка 50 человек.

Лента новостей
0