Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Родные пленных разблокировали дороги Гюмри-Ереван и Гюмри-Ванадзор

© Sputnik / StringerРодственники пропавших без вести перекрыли трассу в Ширакской области (9 апреля 2021).
Родственники пропавших без вести перекрыли трассу в Ширакской области (9 апреля 2021). - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Протестующие решили отказаться от блокировки путей после того, как представители Минобороны Армении приняли их делегацию в составе примерно 50 человек.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Родные армянских военнопленных разблокировали дороги Гюмри-Ереван и Гюмри-Ванадзор. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Армения в Гюмри.

Выступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (27 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
"В Баку искусственно затягивают вопрос пленных": Татоян обратился в Комитет министров СЕ

Собравшиеся приняли решение открыть трассы после того, как представители Минобороны приняли около 50 родственников пленных и без вести пропавших военнослужащих.

Ранее протестующие перекрыли и железную дорогу Ереван – Гюмри. Разблокирована ли уже она, пока не сообщается.

Напомним, накануне армянские власти сообщили о том, что из Баку в Ереван направляется очередной самолет с группой военнопленных. Однако самолет прибыл в Ереван без военнопленных. 

Утром 9 апреля родственники армянских военнопленных, удерживаемых в Азербайджане, перекрыли дороги в Ширакской области Армении. В частности, были заблокированы дороги Гюмри-Ереван (в районе села Ором), а также в Ашоцк и Ванадзор.

Лента новостей
0