"Нет войне!" В Армении состоится фестиваль к 80-й годовщине начала ВОВ

© Sputnik / Taguhi AslanyanВечный огонь
Вечный огонь - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Памятное мероприятие по случаю 80-й годовщины начала Великой Отечественной Войны проводится при поддержке правительства Армении, посольства России, Русского дома в Ереване и "Дома Москвы".

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. В Армении состоится общереспубликанский фестиваль, приуроченный к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе Русского дома в Ереване.

Мероприятие Урок Победы (12 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2020
"Немецкий сувенир и жизнь под прицелом": армянские ветераны рассказали правду о ВОВ

Отмечается, что в рамках фестиваля состоятся конкурсы рисунков, чтецов и сочинений для подрастающего поколения. Мероприятие будет проходить в онлайн-формате. Работы принимаются с 15 апреля по 10 июня.

"Общественная организация "Россия" планирует провести республиканский фестиваль под лозунгом "Нет войне!". Результаты конкурсных отборов и имена победителей будут опубликованы 20 июня, а 22 июня, в День памяти и скорби, в Ереване пройдет заключительное мероприятие по случаю 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении на странице Русского дома в Facebook.

Отмечается, что памятное мероприятие по случаю 80-й годовщины начала Великой Отечественной Войны проводится при поддержке правительства Армении, посольства РФ, Русского дома в Ереване и Московского культурно-делового центра "Дом Москвы" в Ереване.

В фестиваль "Нет, войне!" войдут конкурсы по трем номинациям - республиканские конкурсы рисунков, чтецов, сочинений. "Цель фестиваля: привлечение внимания детей и подростков к проблемам современного мира, к поиску их решения, воспитание интереса и уважения к событиям и подвигам защитников Родины", - говорится в сообщении.

Конкурс проведут для четырех возрастных категорий: младше 8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. Детали обнародованы на странице Русского дома в Ереване в Facebook.

Лента новостей
0