Ситуация у МО Армении напряженная – в ведомстве проводится совещание

© Sputnik / StringerСитуация у здания МО (9 апреля 2021). Еревaн
Ситуация у здания МО (9 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Подписаться
У здания оборонного ведомства - большое число правоохранителей, они пытаются успокоить родителей, однако пока безуспешно.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Ситуация у здания министерства обороны Армении напряженная. Родители без вести пропавших и находящихся в плену военнослужащих пытаются прорваться в здание оборонного ведомства. Они требуют, чтобы министр обороны Вагаршак Арутюнян и глава Генштаба Артак Даквтян вышли на встречу с ними.

Родные пропавших без вести военнопленных у здания Минобороны (9 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Здание Минобороны Армении все еще блокировано родными без вести пропавших

Некоторые протестующие взобрались на решетки КПП, а сотрудники полиции и военной полиции не могут спустить их. Правоохранители пока не применяют силу, однако их число постепенно увеличивается.

"Мы отдали туркам наших детей, что полиции будем бояться? Убегают на вертолетах и бутылки швыряют в нас. Пусть вернут наших детей", - заявила одна из участниц акции. 

Правоохранители пытаются успокоить родителей, однако пока безуспешно. На месте находится независимый депутат София Овсепян, которая заверила, что в МО проводится совещание в целях оптимального решения вопроса.

Акция началась утром 8 апреля: родные без вести пропавших перекрыли автомобилями все входы и выходы из министерства обороны. Переговоры с участниками акции вели стражи правопорядка, призывавшие граждан разблокировать здание ведомства. Как сообщал ранее с места события корреспондент Sputnik Армения, работники министерства находились в здании ведомства и не покидали его по меньшей мере 14 часов.

Утром в пятницу участники акции видели над зданием министерства вертолет. Некоторые из них полагают, что на вертолете мог улететь или же, напротив, прибыть в МО министр Вагаршак Арутюнян.

Лента новостей
0