Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Самолет прибыл в Ереван без военнопленных

© Sputnik / StringerСобравшиеся граждане у аэропорта "Эребуни" (8 апреля 2021). Еревaн
Собравшиеся граждане у аэропорта Эребуни (8 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Собравшиеся у аэропорта "Эребуни" родные и близкие пленных планируют отправиться к зданию Минобороны и присоединиться к акции протеста родителей без вести пропавших военных.

ЕРЕВАН, 8 апр - Sputnik. Самолет прибыл в Ереван без военнопленных, передает корреспондент Sputnik Армения из аэропорта "Эребуни".

Акция протеста родственников пропавших без вести военнослужащих перед министерством обороны (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2021
Целых 11 часов: сотрудники Минобороны Армении оказались в заложниках у митингующих

По данным приложения FlyRadar, самолет прибыл в Ереван из Ростова.

Ранее источник в правительстве подтвердил информацию, просочившуюся в провластные медиа, о том, что из Баку в Ереван направляется очередной самолет с группой военнопленных.

Однако, как сообщил Sputnik Армения источник из администрации премьера, на борту самолета был только глава российских миротворцев в Нагорном Карабахе генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

Как сообщает корреспондент Sputnik Армения из аэропорта "Эребуни", здесь собралось несколько десятков родных и близких военнопленных. После информации о том, что самолет вернулся без пленных, некоторые из них предложили всем собравшимся поехать к зданию Минобороны и присоединиться к акции протеста родителей без вести пропавших военных. Последние держат здание ведомства в блокаде уже более 11 часов.

Лента новостей
0