Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

США выделят Армении миллион долларов на борьбу с коронавирусом

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВакцинация против COVID-19
Вакцинация против COVID-19 - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Средства будут переданы ЮНИСЕФ для оказания адресной технической помощи для поддержки и обеспечения эффективной вакцинации.

ЕРЕВАН, 7 апр – Sputnik. США выделят миллион долларов для содействия процессу вакцинации в Армении, сообщает пресс-служба Агентства США по международному развитию USAID в Армении.

"Соединенные Штаты выделяют дополнительно миллион долларов на поддержку мероприятий по вакцинации в Армении. USAID выделяет средства ЮНИСЕФ для оказания адресной технической поддержки и обеспечения эффективной вакцинации против COVID-19 в Армении", - говорится в сообщении․

Таким образом, общая сумма выделенных средств составит более 11 миллионов долларов. Они были направлены на финансирование срочных потребностей в сфере здравоохранения, смягчение влияния пандемии на демократическое развитие и экономический рост.

Вакцинация первой группы сотрудников Национального центра инфекционных болезней - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Уже привиты 600 человек - глава Минздрава о вакцинации в Армении

Посол США в Армении Линн Трейси отметила, что Вашингтон сотрудничал и продолжит сотрудничество с Ереваном в борьбе с пандемией.

К 7 апреля число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 198 898. От осложнений коронавируса в Армении скончались 3647 человек (плюс 20 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 936 (плюс 4 за минувшие сутки). Число излечившихся от инфекции составляет 178 227. На лечении находятся 16 088 человек. 

В конце марта в Армению поступило 24 тысячи доз вакцины от коронавируса AstraZeneca (Vaxzevria). 

Министр здравоохранения Анаит Аванесян 7 апреля заявила, что Армения в ближайшее время получит новую партию российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Лента новостей
0