Армения в ближайшее время получит новую партию вакцины "Спутник V" - министр

© Photo : РФПИ и Центр имени Гамалеи / Перейти в фотобанкПервая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 "Спутник V"
Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2021
Подписаться
По словам министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян, с прибытием новой партии круг вакцинируемых будет расширен.

ЕРЕВАН, 7 апр - Sputnik. Армения в ближайшее время получит новую партию российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Как сообщает "Арменпресс", об этом заявила в среду журналистам министр здравоохранения Анаит Аванесян.

По ее словам, Минздрав Армении внимательно следит за предоставлением окончательного заключения Европейского союза и Всемирной организации здравоохранения. Заключения будут в ближайшие два дня.

Эпидемия коронавируса в Армении: данные на 7 апреля>>

В зависимости от заключения мы примем решение, как будем вакцинировать, и какие возрастные группы будут включены.

"Что касается препарата "Спутник V", то прививки сейчас продолжаются, но так как имеющихся объемов недостаточно, то мы в ближайшее время получим новую партию и расширим круг вакцинируемых», - отметила Аванесян.

Говоря о поставке несколько дней назад крупной партии вакцины AstraZeneca, министр сообщила, что она сейчас находится в процессе растаможки и распределения.

Ранее глава аппарата премьера, экс-министр здравоохранения Арсен Торосян сказал в интервью Sputnik Армения, что в конечном итоге Армения планирует закупить несколько сот тысяч доз российской вакцины.

Лента новостей
0