"Ваши дети дороги всем нам": президент Армении встретился с группой родителей солдат

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с представителями инициативы "Родитель солдата" (1 апреля 2021). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с представителями инициативы Родитель солдата (1 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Родители военнослужащих обсудили с президентом Армении проблему морально-психологической поддержки солдат, а также ряд правовых вопросов.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян в четверг принял группу представителей инициативы "Родитель солдата". Участники встречи представили президенту беспокоящие их вопросы.

Родители солдат-срочников собрались у здания правительства Армении - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Требуем досрочной демобилизации - родители солдат протестуют в Ереване. Видео

Как сообщает пресс-служба президента, на встрече, в частности, говорилось о морально-психологической поддержке военнослужащих-срочников, о внимании государства к ним. Помимо этого, обсуждался также ряд правовых вопросов.

Они отметили, что хотели лично проинформировать президента о своих проблемах, ожидая, что президент в рамках своих возможностей и полномочий будет содействовать их решению.

Саркисян выразил готовность по мере своих возможностей сделать все для оказания им помощи.

"Ваши дети дороги для всех нас. Нужно сделать все возможное, чтобы они это почувствовали и поняли, что государство ценило и ценит то, что они делают", - отметил президент.

Он предложил периодически проводить встречи с представителями аппарата президента, фиксировать все проблемы, чтобы содействовать их решению.

Родители солдат недовольны итогами встречи с Пашиняном – подробности>>

Инициатива "Родитель солдата" объединяет родителей участников карабахской войны и военнослужащих, продолжающих нести обязательную службу.

Напомним, родители солдат-срочников, продолжающих службу в Карабахе, а также тех, кто пропал без вести, с конца ноября периодически проводят акции у здания правительства и оборонного ведомства Армении. В частности, родственники солдат-срочников, находящихся на службе в Карабахе, пытаются добиться досрочной демобилизации своих сыновей.

Лента новостей
0