Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Почти 30 школ в Армении перешли на дистанционное обучение - замминистра

© Photo : official site of the MESCS of RAАрмянские школьники на 3-й Международной олимпиаде по информатике (август 2019). Марибор, Словения
Армянские школьники на 3-й Международной олимпиаде по информатике (август 2019). Марибор, Словения - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Подписаться
По словам Жанны Андреасян, в локдауне нет необходимости, ведомство планирует решать проблемы по мере поступления.

ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Около 30 школ в Армении перешли на дистанционное обучение. Об этом заявила в среду на пресс-конференции заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян.

Пациент, подключенный к аппарату ИВЛ в реанимации медцентра Арташат - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
В Армении почти 150 инфицированных коронавирусом ждут госпитализации – минздрав

"Школа переходит на дистанционное обучение в том случае, если количество зарегистрированных случаев коронавируса в этом учреждении превышает 10%. Вдобавок, если есть подобные случаи в классе, то он весь класс может перейти на дистанционку", - сказала она.

По ее словам, во введении локдауна и дистанционного образования для всех школ нет необходимости.

"Многие исследования показывают, как плохо влияет дистанционное обучение на детей. Мы планируем решать проблемы по мере поступления", - сказала она.

Она также сообщила, что планирует с коллегами из парламента проект по внесению изменений в закон "Об общем образовании".

Лента новостей
0