По следам "буклетной" выставки в Абу-Даби: армянские чиновники отделались выговором

© Photo : official site of the MoD of RAПавильон военно-промышленных предприятий Армении на выставке IDEX-2019 (17 февраля 2019). Абу-Даби
Павильон военно-промышленных предприятий Армении на выставке IDEX-2019 (17 февраля 2019). Абу-Даби - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Трое сотрудников министерства получили выговор за неспособность своевременно организовать доставку армянской продукции на выставку.

ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Министерство высокотехнологичной промышленности Армении отчиталось о результатах служебного расследования, назначенного после скандала на оборонной выставке в Абу-Даби.

Армянский павильон на выставке IDEX-2021 в ОАЭ - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Армянские экспонаты не доехали до военной выставки в Абу-Даби - комментарий Пашиняна

В конце февраля в СМИ и соцсетях появились фотографии армянского павильона, где вместо оборонной продукции можно было увидеть всего лишь несколько буклетов. Выяснилось, что из-за логистических проблем продукцию армянского ВПК не смогли вовремя доставить в ОАЭ. Но затем, по заверению министра Акопа Аршакяна, павильон все таки был заполнен. Тогда же было назначено служебное расследование.

Как сообщили во вторник в ведомстве, продукцию должны были доставить на выставку сами производители, частные компании, на собственные средства. В целях содействия к ним были прикреплены несколько сотрудников министерства, которые, однако не выполнили свои функции должным образом. За это двое работников министерства получили выговор, один – строгий выговор.

Чем заполнили павильон Армении на выставке оборонных технологий в ОАЭ? Ответ министра>>

В министерстве также заявляют, что несмотря на все это, армянский павильон "был привлекательным" для посетителей. Выясняется, что представители армянских компаний и министерства высокотехнологичной промышленности установили более 150 деловых контактов, достигли 50 предварительных договоренностей, а павильон посетили высокопоставленные военные нескольких стран.

Лента новостей
0