Движение по Ларсу открывается для всех видов транспорта – КГД Армении

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПробка из грузовых автомобилей у КПП "Казбеги" - "Верхний Ларс"
Пробка из грузовых автомобилей у КПП Казбеги - Верхний Ларс - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2021
Подписаться
Улучшение погодных условий сейчас позволяет расчистить дорогу и открыть движение для большегрузов.

ЕРЕВАН, 28 мар — Sputnik. Движение по КПП Верхний Ларс на российско-грузинской границе восстанавливается для всех видов транспорта, говорится в сообщении Комитета госдоходов Армении.

Автомобильный пункт пропуска Казбеги - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2021
Уже не заблокирован: "Верхний Ларс" частично открыт для движения

В настоящий момент дорога Казбеги-Верхний Ларс в двустороннем порядке открыта для легковых машин. Благоприятные погодные условия позволили очистить дороги и спустить застрявшие на перевале Хачи автомобили к КПП Казбеги.

В КГД также отмечают, что грузинская сторона разрешила движение средних грузовиков (5-7 тонн) к Верхнему Ларсу, после чего обычно следует движение крупных (20 тонн).

Комитет государственных доходов находится на постоянной связи с российскими и грузинскими партнерами, и при необходимости предоставит информацию о ситуации на границе.

Дорога Степанцминда-Ларс, по которой пролегает единственно действующий сухопутный путь из России в Армению, периодически закрывается из-за неблагоприятных погодных условий. В результате на границе России и Грузии периодически возникают многокилометровые пробки. Это, безусловно, создает огромные логистические проблемы для Армении.

Лента новостей
0