"Пятая бригада" Назик Амирян։ жена генерала Манвела создает "контр-Еркрапа"— газета

© Sputnik / Aram NersesyanСупруга генерала Манвела Григоряна Назик Амирян на судебном заседании (2 мая 2019). Еревaн
Супруга генерала Манвела Григоряна Назик Амирян на судебном заседании (2 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2021
Подписаться
В новую структуру стремятся попасть многие, в том числе и участники Союза добровольцев "Еркрапа", который сейчас возглавляет провластный депутат Сасун Микаелян.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. Жена бывшего председателя Союза добровольцев "Еркрапа" Манвела Григоряна Назик Амирян решила основать альтернативный Союз добровольцев "Еркрапа", сообщает газета "Грапарак".

"Вдова скончавшегося в прошлом году героя Арцаха генерала Манвела Григоряна, который подвергся политическим преследованиям со стороны нынешних властей, решила основать новый союз с группой единомышленников и участников карабахской войны", — пишет газета.

Название новой общественной организации уже известно – "Пятая бригада". Дело в том, что во время первой карабахской войны Манвел Григорян руководил "Пятой бригадой".

По сведениям газеты, в новую, пока еще только формирующуюся структуру, стремятся попасть многие, в том числе и члены Союза добровольцев "Еркрапа", которым сейчас руководит провластный депутат Сасун Микаелян.

В Эчмиадзине совершили смертельный наезд на шурина Манвела Григоряна>>

Газета пишет, что жена Манвела Григоряна призвала членов "Еркрапа" не покидать структуру и хранить единство в Союзе.

Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2020
Найденное на даче генерала Манвела имущество передано "Еркрапа" – адвокат

Опальный генерал Манвел Григорян – бывший депутат парламента Армении. В июне 2018 года против него было возбуждено уголовное дело.

Его обвиняли в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов).

Обвинение было предъявлено и его супруге Назик Амирян.

Григорян находился под арестом, но в январе 2020 года суд освободил его под подписку о невыезде по состоянию здоровья. Экс-депутат страдал рядом заболеваний, включая онкологию и диабет.

Несмотря на это Григорян отправился в Нагорный Карабах после начала войны. Однако 20 октября 2020 года его состояние резко ухудшилось, и по требованию медиков он был срочно перевезен в Армению, где был помещен в реанимацию.

Гиргорян умер 19 ноября 2020.

Лента новостей
0