"А вы деньги и водку на улице не раздаете?": Симонян о премиях полицейским

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер НС Ален Симонян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Вице-спикер НС Ален Симонян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Полицейские следят за порядком на улицах, а сотрудники Комитета госдоходов и Минфина эффективно следят за пополнением казны и выдачей зарплат.

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Полицейским нужно выдавать больше премий, сказал вице-спикер Ален Симонян в парламенте, выступив с критикой факта оглашения депутатом Анной Карапетян размера премий в Комитете госдоходов и Минфине. 

Внеочередное заседание Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
Депутаты парламента Армении откажутся от премий

"На днях один из этих 17 коллег (оппозиционных партий - ред.) говорит, что полиции выдали премии. И правильно сделали, еще больше должны давать полиции. А вы там стоящим людям деньги не раздаете? Водку и еду не раздаете?" - сказал Симонян.

По его словам, полиция следит за порядком, чтобы на журналистов не нападали те люди, которые проводят шествие.

Он раскритиковал заявление депутата Анны Карапетян о премиях в КГД и Минфине.  По его словам, Карапетян забывает, что в Армении сегодня зарплаты не задерживают, сбор налогов проводится эффективно, нет системной коррупции, и если госструктуры хорошо выполняют свою работу, то их работников будут премировать. 

Ранее газета "Жоговурд" написала, что служащие полиции дважды в этом году были удостоены премий за активное участие в митингах и демонстрациях.

Напомним, оппозиция перекрыла проспект Баграмяна еще 25 февраля. В этот же день Генштаб ВС Армении потребовал отставки правительства и премьер-министра Никола Пашиняна, обвинив его в неумении принимать адекватные решения в сложившейся кризисной и критической для армянского народа ситуации. После этого заявления начальник ГШ Оник Гаспарян был уволен.

Лента новостей
0