Неиспользованный отпуск военных в Армении с третьего года пока оплачиваться не будет

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста родителей пропавших без вести военнослужащих перед воинской частью (1 декабря 2020). Эчмиадзин
Акция протеста родителей пропавших без вести военнослужащих перед воинской частью (1 декабря 2020). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Национальное собрание Армении не стало включать предложенный оппозицией законопроект в повестку парламентской сессии, несмотря на то, что оно основывается на решении Конституционного суда.

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Парламент Армении не стал обсуждать предложение "Просвещенной Армении" о выплате компенсации военнослужащим за неиспользованный отпуск, накопленный за третий и последующие годы работы.

Вице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2021
Военный бюджет сокращаться не будет: правительство Армении опровергло

Автор законопроекта Тарон Симонян заявил, что еще 3 года назад КС принял соответствующее решение и посчитал антиконституционным этот пункт.

"КС решил, что военные должны получать компенсацию за все неиспользованные отпуска. Правительство имело 3 года после этого и 3 месяца, чтобы внести изменения в предложенный нами законопроект, но ничего не сделало. А комиссия отклонила нашу инициативу, хотя и признала, что регулировка антиконституционна", - сказал Симонян.

Он призвал внести проект в повестку заседания, а потом добавил: "Хотя кому и что я говорю".

Отметим, что в комиссии по государственно-правовым вопросам предложили на месяц отложить обсуждение проекта, но "Просвещенная Армения" не согласилась.

Вагаршак Арутюнян побывал в военном госпитале и встретился с ранеными в Карабахе солдатами>>

Представитель блока "Мой шаг" и член комиссии Армен Хачатрян согласился, что вопрос должен быть решен, но пока не определено, о каких суммах идет речь.

Депутаты 32 голосами "за", 51 против, при 9 воздержавшимися отказались включать проект в повестку.

Лента новостей
0