СНБ раскрыла детали уголовного дела в отношении тети футболиста Юры Мовсисяна

© Sputnik / Асатур ЕсаянцДомашний матч сборных Армении и Дании в рамках отборочного цикла ЕВРО-2016
Домашний матч сборных Армении и Дании в рамках отборочного цикла ЕВРО-2016  - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Руководитель Ширакского отдела Госагентства по занятости была поймана с поличным – она и сотрудницы уже дали признательные показания.

ЕРЕВАН, 23 мар- Sputnik. Служба нацбезопасности Армении выступила с разъяснениями в связи с уголовным делом, в рамках которого, как сообщалось ранее, была задержана тетя известного армянского футболиста Юры Мовсисяна – Амалия Адамян. Последняя, занимая должность главы Ширакского отдела Госагентства по занятости, подозревается в получении взяток от граждан. Взамен она регистрировала их как незанятых с тем, чтобы они получали ежемесячные пособия.

Футбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Македонии (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
В Гюмри задержана тетя известного армянского футболиста – СМИ

Еще до сообщения СНБ нам удалось выяснить, что Адамян отпустили. Об этом в частности сообщил Sputnik Армения ее муж Андраник Адамян.

В силовом ведомстве заявили, что 19 марта во время передачи очередной суммы в размере 50 тысяч драмов (100 долларов) в качестве взятки от гражданина А. М., руководитель отдела и еще 8 сотрудников учреждения были задержаны. Все они дали признательные показания и согласились сотрудничать со следствием с целью полноценного раскрытия коррупционной схемы. В рамках следствия установлены и личности граждан, давших взятки, один из них задержан, остальные дали подписку о невыезде.

В ходе обысков найдены и изъяты многочисленные предметы, имеющие важное значение для расследования уголовного дела – деньги, документы, журналы и т.д. Решением следователя полномочия подозреваемых приостановлены.

Лента новостей
0