ВС Армении не будут принимать участия в политических процессах — Давтян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян представил нового начальника ГШ РА Артака Давтяна высшему военному составу Генштаба Армении (22 марта 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян представил нового начальника ГШ РА Артака Давтяна высшему военному составу Генштаба Армении (22 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Новый глава Генерального штаба поблагодарил своего предшественника Оника Гаспаряна за службу во время войны.

ЕРЕВАН, 22 мар – Sputnik. Вооруженные силы Армении не будут участвовать в политических процессах, заявил новый начальник Генштаба ВС Артак Давтян после представления его на должность премьер-министром Николом Пашиняном.

"Уверен, что ВС не будут участвовать в каких-либо политических процессах, что предполагается Конституцией и законами. В то же время хотел бы вновь отметить и поблагодарить генерала Гаспаряна за его руководство по время войны, а также генерала Галстяна за выполнение обязанностей в этот период", — отметил Давтян.

Он выразил надежду, что совместными усилиями можно будет преодолеть стоящие перед ВС проблемы.

Премьер-министр, представляя Давтяна, заявил, что Вооруженные силы должны оставаться деполитизированными

22 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Артак Давтян считается вступившим в должность начальника Генштаба ВС Армении.

Отметим, что с 24 мая 2018 года по 8 июня 2020 года Артак Давтян уже занимал должность главы Генштаба ВС. Он был уволен за организацию свадьбы сына во время коронавирусного локдауна.

"Давайте договоримся": Пашинян представил нового главу Генштаба и поставил условие>>

Кандидатура Давтяна на новую должность была предложена на фоне противостояния руководства Генерального штаба ВС с главой правительства Армении.

Лента новостей
0