Скандал набирает обороты: "Лори" прекращает участие в чемпионате Армении по футболу

© Sputnik / Asatur YesayantsМатч премьер-Лиги Армении между ФК "Алашкерт" и ФК "Лори" (28 февраля 2021). Еревaн
Матч премьер-Лиги Армении между ФК Алашкерт и ФК Лори (28 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Клуб "Лори" с прошлого года добивается пересмотра решения о техническом поражении команды, но безуспешно.

ЕРЕВАН, 16 мар – Sputnik. Владелец ванадзорского клуба "Лори" Товмас Григорян сообщил об отказе команды от участия в чемпионате Армении по футболу. Ранее "Лори" в знак протеста отказался от матча с ереванским "Араратом".

Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Лихтенштейна (8 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Федерация футбола Армении получила от "Ромы" письмо по поводу травмы Мхитаряна

Футболисты покинули поле и собрались у скамьи запасных, арбитр несколько минут ждал, однако спортсмены так и не вышли на поле. Тем самым клуб выразил протест против позиции Футбольной федерации Армении.

Дело в том, что еще в августе 2020 года клуб обратился в апелляционный комитет ФФА с просьбой изменить решение дисциплинарного комитета, записавшего техническое поражение "Лори" в матче с "Урарту". Команда не смогла тогда сыграть в связи с пандемией коронавируса.

Однако комитет ФФА до сих пор не принял решения, что и вызвало протест "лорийцев".

Григорян в своем Facebook просит прощения у многочисленных болельщиков, отмечая, что в сложившейся ситуации другого выхода у них не было. По словам Григоряна, комитет ФФА откровенно игнорирует клуб, и спустя 8 месяцев после жалобы так и не вынес решения. Владелец клуба отмечает, что в такой нездоровой атмосфере он не представляет, как можно продолжить борьбу за первенство по сценарию ФФА.

Лента новостей
0