"Должны быть готовы к войне каждую секунду": замминистра обороны

© Sputnik / Aram Nersesyan День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн
 День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2021
Подписаться
По словам замминистра обороны Армана Саркисяна, если война в скором времени и начнется, государство сделает все необходимое.

ЕРЕВАН, 15 мар – Sputnik. Заместитель министра обороны Арман Саркисян считает, что Армения должна быть готова к войне. Об этом он сказал на брифинге в парламенте. 

Президент Карабаха Араик Арутюнян провел рабочее совещание с участием руководителей силовых структур и секретарем Совета безопасности (8 декабря 2020). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Мы были не готовы к войне – президент Карабаха

По его словам, на данный момент никто не может однозначно утверждать, что будет новая война. В тоже время он подчеркнул, что если война и начнется, государство предпримет все необходимые действия.

"Учитывая историю последних 30 лет, мы должны быть готовы к войне каждую секунду. Сейчас нет необходимости озвучивать данный вопрос и сеять панику", - сказал он.

Отметим, что в социальных сетях активно обсуждаются запланированные в Армении и Азербайджане учения. В Армении тактические, тактико-профессиональные учения пройдут 16-20 марта согласно плану подготовки ВС в 2021 году. В них будут участвовать общевойсковые и специальные подразделения. В учениях примут участие около 7,5 тысячи военных, около 200 ракетных и артиллерийских, 150 противотанковых систем, около 100 единиц бронетехники, 90 единиц средств ПВО. Поддерживать их действия будет также авиация.

15-18 марта широкомасштабные оперативно-тактические учения планирует провести Азербайджан.

Лента новостей
0