Хакеры взломали сайт госагентства "Арменпресс" и разместили выступление Ильхама Алиева

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлобальная атака вируса-вымогателя
Глобальная атака вируса-вымогателя  - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2021
Подписаться
В период войны участились кибератаки из Азербайджана и Турции на армянские новостные сайты, аккаунты в социальных сетях, а также случаи "присвоения" аккаунтов армянских пользователей.

ЕРЕВАН, 14 мар - Sputnik. Азербайджанские [предположительно] хакеры взломали сайт государственного информационного агентства Армении "Арменпресс".

Азербайджанцы крадут WhatsApp-аккаунты армян: эксперт объяснил, как защититься от хакеров>>

Более часа на главной странице сайта "красовалась" видеозапись выступления азербайджанского лидера Ильхама Алиева с надписью "Карабах - это Азербайджан".

© Photo : ArmenpressСкриншот взломанного сайта Armenpress
Хакеры взломали сайт госагентства Арменпресс и разместили выступление Ильхама Алиева - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2021
Скриншот взломанного сайта Armenpress

В последний период участились кибер-атаки из Азербайджана и Турции на армянские новостные сайты. Во время войны в Карабахе участились попытки взлома и "присвоения" аккаунтов армянских пользователей приложения Whatsapp.

Отметим, что 2020 год был самым сложным в плане информационной безопасности Армении. По данным медиаэксперта Самвела Мартиросяна, в результате кибератак были зафиксированы крупные утечки секретных данных, включая такие ведомства как МИД, Миобороны и других.

СНБ Армении сообщила о распространении дезинформации азербайджанскими хакерами>>

К организации масштабных кибератак на Армению были привлечены вспомогательные силы – турецкие хакерские группы, а также наемные хакерские организации.

Лента новостей
0