Закрытых дорог в Армении стало больше – МЧС предупреждает

© Sputnik / Aram NersesyanАвтомобили на трассе М10 в Гегаркуникской области Армении
Автомобили на трассе М10 в Гегаркуникской области Армении - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Труднопроходимы дороги Гегаркуникской области, Сисиан-Зангер в Сюнике и Сараван-Зангер (для грузовиков с прицепом) в Вайоц Дзоре.

ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Ряд дорог в Армении закрыт и труднопроходим для автомобильного транспорта, сообщает в субботу пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям республики.

Горная дорога в Сюникской области Армении - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
В Армении есть труднопроходимые дороги, Ларс закрыт для большегрузов – МЧС

Закрыт перевал Варденяц, дороги Берд-Чамбарак (Тавушская область) и Гндеваз-Джермук (Вайоц Дзор), Зар-Севаберд в Котайкской области, дороги районного значения в регионах Амасии и Ашоцка Ширакской области, дороги Дилижана (для грузовиков с прицепом), а также дороги, ведущие от метеорологической станции "Амберд" к озеру Кари Лич и крепости Амберд.

Труднопроходимы дороги Гегаркуникской области, Сисиан-Зангер в Сюнике и Сараван-Зангер (для грузовиков с прицепом) в Вайоц Дзоре.

На дорогах Лори и Сюника, а также Апарана и Арагаца Арагацотнской области – местами гололед.

По данным департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС России по Северной Осетии, дорога Степанцминда-Ларс закрыта из-за погодных условий. На российской стороне скопилось примерно 326 большегрузов.

Лента новостей
0