В Армении есть труднопроходимые дороги, Ларс закрыт для большегрузов – МЧС

© Sputnik / Aram NersesyanГорная дорога в Сюникской области Армении
Горная дорога в Сюникской области Армении - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Труднопроходимы некоторые дороги Сюникской, Ширакской областей (из-за метели и снега), а также автотрассы, ведущие в город Джермук Вайоцдзорской области.

ЕРЕВАН, 12 мар – Sputnik. На территории Армении есть труднопроходимые и закрытые дороги, сообщает в пятницу пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям республики.

Автомобили на трассе М4 - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Движение на ряде дорог Армении заблокировано – МЧС предупреждает автомобилистов

Закрыт перевал Варденяц, участок дороги Вайк-Сараван-Зангер, автодорога Берд-Чамбарак, а также дороги, ведущие от гидрометеорологической станции "Амберд" к озеру Кари Лич и крепости Амберд.

Крутые перевалы Дилижана и Воскепара в Тавушской области закрыты для грузовых машин и труднопроходимы для других транспортных средств.

Труднопроходимы также некоторые дороги Сюникской, Ширакской областей (из-за метели и снега), а также автотрассы, ведущие в город Джермук Вайоцдзорской области. В Сюнике Вайоц Дзоре и Лори идет снег.

По данным департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС России по Северной Осетии, из-за погодных условий дорога Степанцминда-Ларс закрыта для грузового автотранспорта. На российской стороне скопилось около 500 большегрузов.

Лента новостей
0