Генпрокуратура изучает скандальный ролик с участием советника Никола Пашиняна

© Official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральная прокуратура Армении
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Подписаться
В ведомстве уже получили заявление от адвоката обвиняемого по делу, в предварительное следствие, которого вмешалась Анна Вардапетян.

ЕРЕВАН, 11 мар – Sputnik. Генпрокуратура изучает скандальный ролик о вмешательстве советника премьер-министра в предварительное следствие по уголовному делу в отношении экс-главы Футбольной федерации Армении Рубена Айрапетяна. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе прокуратуры.

Адвокат Сержа Саргсяна Амрам Макинян отвечает на вопросы журналистов перед зданием суда по окончанию заседания по дизельному делу (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Рубен Айрапетян возмущен, но не удивлен скандальным роликом – адвокат

Ранее электронный сайт 168.am опубликовал видеоматериалы, на которых советник премьер-министра Армении по юридическим вопросам Анна Вардапетян вмешивается в предварительное расследование по уголовному делу в отношении бывшего депутата парламента Армении и экс-главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна и его сына Рафика Айрапетяна. В частности, Вардапетян вносит поправки в материалы дела.

"Заявление адвоката Айрапетяна Амрама Макиняна принято. Прокуратура изучает инцидент", - отметили в ведомстве.

Напомним, СК возбудил уголовное дело против Айрапетяна, обвинив его, а также его сына Рафика Айрапетяна в самоуправстве, преднамеренном и незаконном лишении человека свободы. Затем бизнесмена объявили в розыск. Бывший президент ФФА, экс-депутат парламента Армении Рубен Айрапетян, его сын Рафик и его друзья, по версии следствия, избили и издевались над директором ресторана "Арснакар" А.Ш.

Советник Пашиняна "вела" следствие по делу экс-главы ФФА? Адвокат обратится в прокуратуру>>

В 2015-16 годах А.Ш. взял из Армянского банка развития, тоже принадлежащего Айрапетяну, кредит в размере 52 миллионов драмов (более 100 тысяч долларов), из которых 22 миллиона использовал для работы ресторана. Остальные 30 миллионов без ведома Айрапетяна он использовал для открытия собственной службы такси. Узнав об этом, Айрапетян и его сын схватили А. Ш. и три недели удерживали его в одном из коттеджей в "Арснакаре". Айрапетян сейчас находится в России.

Лента новостей
0