ООН пообещала защитить "выдворенную" из Армении Кларк-Хаттинг — представителя ЮНИСЕФ

© Photo : official site of the MFA of RAНовоназначенный представитель ЮНИСЕФ в Армении Мариан Кларк-Хаттинг вручила аккредитацию замминистру иностранных дел Армении (24 августа 2020). Еревaн
Новоназначенный представитель ЮНИСЕФ в Армении Мариан Кларк-Хаттинг вручила аккредитацию замминистру иностранных дел Армении (24 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Полномочия представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Марин Кларк-Хаттинг в Армении были прекращены. По версии армянских властей, "ее стиль работы не отвечал принципам сотрудничества".

ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik. В ООН опровергли обвинения в адрес представителя ЮНИСЕФ в Армении Марин Кларк-Хаттинг, назвав их безосновательными.

"Обвинения в ее адрес безосновательны, и мы будем активно ее защищать", —  заявил oфициальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик на брифинге во вторник.

Также, по словам Дюжаррика, ЮНИСЕФ и правительство Армениi договорились о завершении миссии Марин Кларк-Хаттинг в качестве представителя ЮНИСЕФ в Армении в этом месяце. Ее командируют в другое место.

Дюжаррик назвал Кларк-Хаттинг высококвалифицированным профессионалом.

Прокуратура изучает публикации о шпионской деятельности экс-главы офиса UNICEF в Армении>>

Ранее власти Армении заявили, что прекратили полномочия в стране представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Марин Кларк-Хаттинг. По заявлению властей, ее стиль работы не отвечал принципам сотрудничества.

Ранее Telegram-канал Mediaport сообщил, что Кларк-Хаттинг якобы "занималась шпионажем в пользу Азербайджана и Великобритании" и власти Армении "объявили ее персоной нон-грата".

Лента новостей
0