Давка и потасовка у здания армянского парламента: ситуация стала напряженной - видео

Подписаться
Демонстранты пытаются перекрыть все входы в здание парламента Армении, силовики теснят их.

У здания Национального собрания Армении напряженная ситуация. Митингующие пытаются окружить здание парламента, перекрыть все входы, полиция в свою очередь старается не допустить этого.

Полиция блокировала оппозиционеров во время митинга (9 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Манукян призвал сторонников перекрыть все входы в здание парламента

Время от времени происходят небольшие потасовки и давка. Силовики стремятся оттеснить демонстрантов. Митингующие скандируют "Никол, предатель", "Никол, уходи".

До этого оппозиционный кандидат в премьер-министры от оппозиционного "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян призвал сторонников перекрыть все входы и выходы парламента Армении.

"Вперед, идите, разбейте палатки, перекройте и тот вход, чтобы ни один депутат не смог зайти в здание", - сказал Манукян.

Он отметил, что им нужно, чтобы каждую ночь здесь были от 200 до 300 людей, которые защищали бы собравшихся, палатки. По его словам, блокирование здания Национального собрания станет ответом оппозиции на происходящее.

Оппозиция с 25 февраля разбила палаточный лагерь напротив здания парламента в знак поддержки Генштаба, выступившего с требованием отставки правительства.

Лента новостей
0