"Дассо был другом Армении": Армен Саркисян выразил соболезнования семье миллиардера

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с руководителем компании Dassault Group по вопросам стратегического развития Оливье Дассо (20 июня 2019). Ле-Бурже
Президент Армен Саркисян встретился с руководителем компании Dassault Group по вопросам стратегического развития Оливье Дассо (20 июня 2019). Ле-Бурже - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Смерть Оливье Дассо  - большая утрата не только для Франции, но и для международных деловых и политических кругов.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян выразил соболезнования в связи с гибелью французского политического деятеля, депутата, президента компании Dassault Group Оливье Дассо, отметив, что он был большим другом армянского народа и Армении. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Во время многочисленных встреч с ним, в том числе и во время его визита в Армению, мы много говорили о возможных направлениях сотрудничества с Арменией", - написал президент.

Он отметил, что при активной поддержке Дассо Армению посетили представители компании Dassault Systemes, входящей в группу компаний Dassault, и уже намечалось дальнейшее сотрудничество. Смерть Дассо президент назвал большой утратой не только для Франции, но и для международных деловых и политических кругов.

Французский депутат и миллиардер Оливье Дассо  - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Французский миллиардер Оливье Дассо погиб при крушении вертолета

"Я был глубоко опечален, узнав о безвременной трагической смерти моего друга", — написал президент.

По его словам, Дассо был преданным своей стране и народу гражданином и политиком, чья жизнь и дело были направлены на экономическое и политическое усиление страны.

Оливье Дассо погиб при падении частного вертолета в Нормандии, на северо-западе Франции, накануне, 7 марта. Ему было 69 лет.

Лента новостей
0