"Бомбический дуэт": Арам MP3 и Гурген Дабагян подарили женщинам песню

© Sputnik / Aram NersesyanКонцерт Лу Бега в Ереване. Арам Mp3
Концерт Лу Бега в Ереване. Арам Mp3 - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Исполнители решили подарить женщинам современный микс на народную песню. Юзеры в восторге.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Армянские певцы Арам MP3 и Гурген Дабагян сделали оригинальный подарок женщинам по случаю Международного женского дня. Они представили современное исполнение народной свадебной песни "Тамзара".

"С 8 марта, дорогие! Как и обещал, подарок в студию", - написал на своей странице в Facebook Арам MP3.

Новую аранжировку к песне сделал армянский композитор Ник Егибян, а анимацию к клипу - Арамаис Айрапетян. Всего за несколько часов клип набрал тысячи просмотров и множество комментариев.

"Как всегда легко и позитивно! Молодцы, классный бит. Как всегда Арам MP3 блистает! Бомбический дуэт! Классный подарок, спасибо", - написали подписчики.

Комитас писал, что "Тамзаран" - это свадебная песня и танец. Она посвящена посаженному отцу. Есть множество исполнений песни и трактовки на современный лад и почти все они полюбились армянскому зрителю.

Международный женский день — праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде стран, в том числе в Армении. Появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН.

Лента новостей
0