Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Корона" растет: в медцентре "Сурб Аствацамайр" вновь открыли инфекционное отделение

© Sputnik / Asatur YesayantsПациент в медцентре «Сурб Аствацамайр»
Пациент в медцентре «Сурб Аствацамайр» - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Подписаться
В Минздраве пояснили, что мера предпринята из-за сложившейся в стране эпидситуации, а также напомнили об ограниченном количестве коек.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. В медицинском центре "Сурб Аствацамайр" вновь отрыли инфекционное отделение, рассчитанное на 250 коек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook замминистра здравоохранения Геворг Симонян.

Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
В ВОЗ рассказали, как новые штаммы коронавируса распространяются в Европе

По его словам, такая мера исходит из эпидемиологической ситуации в стране. Он подчеркнул, что коечный фонд в стране ограничен.

Ранее глава Минздрава Армении Анаит Аванесян отметила, что граждане почти не носят масок, поэтому количество положительных тестов снова стало расти. Следовательно надо снова усилить контроль.

Она подчеркнула, что маски препятствуют распространению не только COVID, но и других острых респираторных заболеваний, в том числе гриппа.

По состоянию на утро 5 марта, в стране число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось до 173 749. За сутки количество инфицированных выросло на 442 человека.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 июля 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0