В Гюмри родные пленных блокировали вход в областную администрацию Ширака

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanРодственники военнопленных из Ширакской области закрыли выход из здания областной администрации (3 марта 2021). Гюмри
Родственники военнопленных из Ширакской области закрыли выход из здания областной администрации (3 марта 2021). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Ранее родные пленных потребовали встречи с премьер-министром Николом Пашиняном, а также конкретного ответа на вопрос, когда вернутся домой их сыновья.

ЕРЕВАН, 5 мар – Sputnik. Родные пленных военнослужащих из Ширакской области, участвовавших во второй карабахской войне, блокировали в пятницу вход в здание областной администрации.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Информация о числе армянских пленных в Азербайджане сильно разнится - Захарова

Участники акции не пропускают в здание работников Ширакской обладминистрации и отказываются отвечать на вопросы журналистов. По их словам, пока им нечего сказать что-либо достойное освещения.

Акцию протеста родные пленных ширакских пленных организовали и 3 марта. Тогда они потребовали встречи с премьер-министром Николом Пашиняном, а также конкретного ответа на вопрос, когда вернутся домой их сыновья. Однако тогда они не блокировали вход в здание областной администрации Ширака.

После установления режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта вопрос возвращения пленных и заложников, удерживаемых в Азербайджане, остается наиболее острым для армянской стороны. Власти Азербайджана не спешат возвращать всех пленных.

За прошедший отрезок времени было лишь несколько случаев обмена, в рамках которых на родину вернулись 69 армянских военных и гражданских лиц. По данным правозащитников, в Азербайджане остается еще около 300 человек.

Лента новостей
0