Новый формат, новые правила: известны требования проведения "Евровидения-2021"

© EBU/NPO/NOS/AVROTROS / Перейти в фотобанкЕвровидение-2020
Евровидение-2020 - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Принять участие в конкурсе можно будет только при наличии отрицательного результата. Исполнители и другие члены делегаций будут находиться в гостиницах.

ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Международный песенный конкурс "Евровидение" будет проходить в 2021 году в новом формате. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Праздничный концерт, приуроченный к 100-летию провозглашения Первой Республики (28 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
Александр Рыбак анонсировал дуэт с Сирушо, назвав ее легендой Евровидения из Армении

Отмечается, что новые правила проведения в Роттердаме "Евровидения-2021" обусловлены пандемией коронавируса. Делегациям разных стран рекомендуется провести пять дней в самоизоляции перед поездкой в Нидерланды. За 72 часа до вылета в Роттердам нужно будет в обязательном порядке сдать тест. Принять участие в конкурсе можно будет только при наличии отрицательного результата. Исполнители и другие члены делегаций будут находиться в основном в гостиницах, на сцену они будут выходить только для репетиций.

Во время конкурса организаторы, артисты и журналисты будут периодически сдавать тесты на коронавирус. Будут численно сокращены составы делегаций. Освещать конкурс на месте смогут только 500 журналистов, еще 1000 представителей СМИ будут делать это в пресс-центре в режиме онлайн.

Что касается присутствия на конкурсе зрителей, то этот вопрос пока обсуждается. О принятом решении организаторы "Евровидения-2021" сообщат дополнительно.

Известны новые сроки проведения "Евровидения-2020">>

Ранее Общественное телевидение сообщило, что информации об участнике конкурса от Армении пока нет. Будет Армению представлять Атена Манукян или другой исполнитель, пока неизвестно. Во всех случаях артисту из Армении нужно будет представить новую песню.

Армения не приняла участия в конкурсе "Детское Евровидение" из-за военного положения в стране и войны в Карабахе.

Конкурс "Евровидение" должен был состояться в 202о году в Роттердаме, однако был перенесен на этот год из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0