"Возможны провокации": полиция Армении предупредила оппозицию по поводу митинга

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция на проспекте Баграмяна во время митинга оппозиции (26 февраля 2021). Еревaн
Полиция на проспекте Баграмяна во время митинга оппозиции (26 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Полиция Армении выступила с заявлением в преддверии митинга, призвав всех потенциальных участников акции воздержаться от противоправных действий.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Полиция Армении не исключает, что во время митинга оппозиции, который предстоит в среду в Ереване, могут быть провокации.

Депутат от фракции Просвещенная Армения Ани Самсонян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Власть и оппозиция должны отказаться от призывов к ненависти - Ани Самсонян

"Полиция получила информацию о том, что на предстоящем 3 марта в 16:00 митинге возможны провокации. Призываем проводить массовые мероприятия исключительно в рамках закона, воздержаться от противоправных действий и не поддаваться на провокации", - говорится в сообщении силового ведомства.

Отмечается, что полиция в рамках своих законных полномочий примет все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности.

Напомним, политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности.

Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту. Все это время обсуждалось, какое решение примет Армен Саркисян, ему даже угрожали импичментом. Накануне президент встретился с премьер-министром, и, скорее всего, было решено прибегнуть к варианту обращения в КС, чтобы избежать напряженности в стране.

Лента новостей
0