Встать на ноги после ударов войны: Пашинян и Айвазян поздравили дипломатов

© Photo / official site of the Prime minister of RA Gevorg PerkuperkyanПремьер-министр Никол Пашинян представил нового главу МИД Армении Ара Айвазяна (19 ноября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян представил нового главу МИД Армении Ара Айвазяна (19 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Подписаться
По мнению руководства страны, в нынешних сложных условиях роль и функции дипломатов приобрели новую актуальность.

ЕРЕВАН, 2 мар – Sputnik. Армения и ее дипломатия должны встать на ноги после ударов войны, говорится в поздравлении премьера Никола Пашиняна в связи с Днем дипломата.

В Армении раскрыли условия для диалога с Азербайджаном>>

По словам премьера, в нынешней сложной ситуации в мире роль и миссия дипломатов приобретают особое значение в жизни государства.

"Несмотря на удары войны, мы должны суметь встать на ноги, понять причины прежних неудач и двигаться вперед к достижению своих целей", — отмечается в послании.

Глава МИД Ара Айвазян в своем послании заявил, что после установления режима прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта общественные ожидания от дипломатов значительно возросли.

"Это еще больше подчеркивает роль нашей службы в обеспечении всеобъемлющей безопасности Армении, защите интересов и прав армянского народа. Перед нами стоят новые проблемы и вызовы, и мы должны приумножить наши усилия для их решения, оставаясь верными высокому званию армянского дипломата", — говорится в послании министра.

Ара Айвазян: Ереван за возобновление процесса мирного урегулирования в Карабахе>>

По его словам, внешняя политика Армении основана на ценностях и интересах нашего народа. Свобода и безопасность армянского народа, бесконечное желание жить и творить на своей Родине имеют абсолютную ценность, и для ее обеспечения нужно более последовательно и целеустремленно отстаивать интересы армянского государства.

Лента новостей
0