"Не поддаваться провокациям": полиция намерена обеспечивать общественную безопасность

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские во время акции протеста у здания Парламента (3 февраля 2021). Еревaн
Полицейские во время акции протеста у здания Парламента (3 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
В полиции отметили, что законопослушание граждан и их сотрудничество с правоохранительными органами - залог сохранения общественного спокойствия и безопасности.

ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. Полиция Армении призывает соотечественников не поддаваться на провокации и действовать в рамках закона в ходе запланированных на 1 марта массовых мероприятий. В силовой структуре также заявили о намерении принять все необходимые меры для обеспечения общественной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Полиция у здания минфина на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Поддерживать общественный порядок: полиция Армении выступила с заявлением

"С целью поддержания общественного порядка и обеспечения безопасности, призываем не выходить за рамки закона, не поддаваться провокациям, избегать безответственных действий, нарушающих принцип верховенства закона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полиция намерена обеспечить общественный порядок и безопасность в рамках предусмотренных законом полномочий. Полиция призывает соотечественников выполнять общественный долг, проявлять бдительность, сдержанность, не поддаваться соблазну антиобщественных действий.

Полиция готова принять все необходимые меры для обеспечения общественной безопасности. Правоохранители напомнили, что законопослушание граждан и их сотрудничество с правоохранительными органами - залог сохранения общественного спокойствия и безопасности.

В Ереване 1 марта запланировано сразу два митинга. Премьер-министр Никол Пашинян созвал своих сторонников на площадь республики в 18։30, а оппозиционное "Движение по спасению Родины" – в 18։00 на проспект Баграмяна.

Политическая обстановка в Армении обострилась 25 февраля, когда Генштаб ВС потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника Генштаба, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о "невзорвавшихся "Искандерах".

Начальник полиции Армении не подавал заявления об уходе — пресс-служба>>

В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота, подписал решение об увольнении главы ГШ ВС Оника Гаспаряна и отправил документ президенту. Глава государства спустя три дня вернул проект указа премьеру, заявив о его несоответствии Конституции. Практически сразу же премьер вновь отправил проект документа президенту.

Совбез Армении после заседания 1 марта призвал президента подписать указ о снятии главы Генштаба с занимаемой должности.

Лента новостей
0