Полиция Армении задержала мужчину, ударившего депутата от фракции власти

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота вневедомственной охраны московской полиции
Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Инцидент произошел у здания парламента, где в тот момент проходила акция протеста оппозиции. Полиция провела оперативную работу и установила личность предполагаемого преступника.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Полиция Армении задержала мужчину, ударившего депутата парламента от правящей фракции "Мой шаг" Акопа Асланяна. Инцидент произошел 26 февраля у здания парламента, где в тот момент проходила акция протеста оппозиции.

Полицейская машина - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2018
Потасовка в Ереване: сын армянского депутата подозревается в нападении на таксиста

Согласно сообщению силового ведомства, 26 февраля в 13:30 от депутата (его имя полиция не указывает) поступило сообщение о том, что у контрольно-пропускного пункта при входе в здание Национального Собрания неизвестный оскорбил депутатов его фракции. Когда парламентарий попытался призвать его к порядку, мужчина нанес депутату несколько ударов по лицу.

В ходе оперативных мероприятий правоохранительным органам удалось установить личность предполагаемого преступника, им оказался ранее судимый 47-летний мужчина. На следующий день после инцидента он был найден и доставлен в полицию. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело.

Отметим, что о нападении на Асланяна 26 февраля в своем Facebook сообщал пресс-секретарь партии "Гражданский договор" (входит в блок "Мой шаг") Ваагн Алексанян.

Лента новостей
0