Оппозиция изменила время своего очередного митинга в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanМитинг оппозиции на проспекте Баграмяна (27 февраля 2021). Еревaн
Митинг оппозиции на проспекте Баграмяна (27 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2021
Подписаться
В армянской столице почти одновременно будут проходить два митинга – оппозиции и властей.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Оппозиционное "Движение за спасение родины" проведет свой очередной митинг на проспекте Баграмяна 1 марта в 18:00. Об этом говорится на страничке движения в Facebook.

Обращение премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире (28 февраля 2021).  - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2021
"Будет очень важный разговор": Пашинян сказал, какие темы затронет на митинге

Движение призывает граждан принять активное участие в митинге и показать, что никто не собирается терпеть попытки узурпации власти одним человеком –премьером Николом Пашиняном. В оппозиции считают его уход неизбежным.

Отметим, что практически в это же время, с разницей в полчаса на площади Республики запланирован митинг властей.

Политическая обстановка в стране обострилась 25 февраля, когда Генштаб ВС потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника Генштаба, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о "невзорвавшихся "Искандерах". В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение об увольнении начальника Оника Гаспаряна и отправил его президенту. Глава государства спустя три дня вернул проект указа премьеру, заявив о его несоответствии Конституции. Практически сразу же премьер вновь отправил проект документа президенту.

Лента новостей
0